Эрдоган и Путин обсудили ситуацию в Сирии

Эрдоган и Путин обсудили ситуацию в Сирии

Президент России Владимир Путин и президент Турции Тайип Эрдоган обсудили ситуацию в Сирии в телефонном разговоре в пятницу, 26 августа, подчеркнув важность совместной борьбы с терроризмом, как заявил Кремль.

Лидеры двух стран также обсудили вопросы дальнейшего развития политических и торгово-экономических связей,после чего договорились о продолжить диалог в частном порядке как о двусторонних, так и международных делах, отмечается в заявлении Кремля.

По данным СМИ, они договорились о доставке гуманитарной помощи в сирийский Алеппо. Кроме того, Эрдоган проинформировал Путина о ходе операции Турции на севере САР. Разговор состоялся по инициативе турецкой стороны.

Напомним, что госсекретарь США Джон Керри представил предложения о прекращении конфликта в Сирии и Йемене и возобновлении мирных переговоров.

После того, как Керри приземлился в Джидде для переговоров с лидерами Саудовской Аравии и других государств Персидского залива, официальный представитель США сообщил, что государственный секретарь Соединенных Штатов поднимет эти же вопросы на переговорах между США и Россией, а также обсудит вопрос о военном сотрудничестве в Сирии.

Переговоры между Эрдоганом и Керри пройдут в конце августу в ходе визита госсекретаря США в Турцию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK