Беннет: В 2014 Нетаниягу спрятал от нас "туннели смерти"

Беннет: В 2014 Нетаниягу спрятал от нас "туннели смерти"

Министр просвещения Израиля и лидер партии "Еврейский дом" Нафтали Беннет обвинил премьер-министра Нетаниягу во лжи, заявив, что его слова о многократном обсуждении проблемы "туннелей смерти" с кабинетом министров до начала операции "Несокрушимая Скала" не соответствуют действительности.

По словам главы Минпросвета, правительство, по большей части, оставалось в неведении на счет трансграничных туннелей ХАМАСа. Напомним, сам Беннет на тот момент возглавлял министерства экономики и по делам религий.

"Каждый командир взвода в ЦАХАЛе по окончанию учений делает для себя выводы, чтобы предотвратить повторение своих ошибок. И то, что верно для пехотного взвода, вдвойне верно для руководства национальной безопасности Государства Израиль.

Ради следующей кампании мы обязаны извлечь уроки из наших прошлых ошибок и не забывать их. Уроки, полученные в режиме реального времени, являются признаком силы и уверенности в себе. Тот, кто не готов учиться на ошибках прошлого, скорее всего, повторит их в будущем", - сказал Нафтали Беннет.

В ответ на это пресс-секретарь "Ликуда" назвал подобные заявления ложью: "Это все звучит привлекательно. Но просто срам, что это все чистая ложь. Наша сила – не во лжи, а в правде".

Напомним, по словам Биньямина Нетаниягу, перед началом операции "Несокрушимая Скала" в 2013-2014 годах кабинет министров 8 раз обсуждал вопрос туннелей ХАМАСа и посещал дивизию "Шуалей ха-Даром", ответственную за оборону границы с сектором Газа.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK