ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Трамп прозвал Клинтон "протухшей"

Трамп прозвал Клинтон "протухшей"

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп, очевидно, решил, что пора подкрепить прессу новой порцией скандалов, в этот раз обыграв среднее имя свой соперницы от демократов Хиллари Ротэм Клинтон.

Выступая 25 июля на политическом мероприятии в городе Роанок, штат Виргиния, политик выдал: "Почему она избавилась от своего среднего имени? Хиллари Роттен Клинтон, так? Наверное, потому что это очень близко (к правде – ред.)", - сказал он.



Шутка Трампа довольно обидная, учитывая, то, что "rotten" (в переводе с английского значит "протухший") действительно созвучно с Rodham (среднее имя Хиллари Клинтон).

Издание The Hill напоминает, что это уже не первая кличка, придуманная Трампом для его соперницы. Несколько месяцев назад он запустил сайт LyingCrookedHillary.com, что в переводе значит "лживая жуликоватая Хиллари", на котором он приводил якобы десять "легендарных обманов" бывшего госсекретаря США.

Возможно, это совпадение, но в прошлом некоторые американские новостные издания (в частности, The New York Times и The Associated Press) также заявили, что не будут именовать кандидатку в президенты полным именем, решив пропустить ее среднее имя. Такой же политики многие СМИ придерживались и в ее бытность главой Государственного департамента.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK