Законопроект о признании Геноцида армян потерпел провал

Законопроект о признании Геноцида армян потерпел провал

Голосование за признание Геноцида армян, которое должно было состояться сегодня, по окончанию выборов в Турции, отменили из-за отсутствия государственной поддержки.

Об этом во вторник, 26 июня сообщает The Times of Israel со ссылкой на депутата оппозиции.

В прошлом месяце Кнессет одобрил предложение, написанное Тамар Зандберг от партии "Мерец", провести пленарные дебаты и проголосовать "за признание геноцида армян".

Турция выразила свою оппозицию, и Зандберг, стремясь обеспечить поддержку правящей коалиции за ее предложение, согласился отложить голосование до воскресных турецких выборов.

В понедельник стало ясно, что коалиция по-прежнему выступает против инициативы Зандберг, даже после переизбрания президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

"Несмотря на обещания и задержки, несмотря на окончание турецких выборов, правительство и коалиция отказываются признать Геноцид армян", - написала автор предложения на своей странице в Twitter в понедельник.

"В этой связи, я вынуждена отменить голосование", - подчеркнула депутат Кнессета.

Сегодня Зандберг заявила, что признание массовых убийств Османской империи было "вопросом фундаментальной исторической справедливости, и Еврейское государство должно было первым совершить это признание".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK