1200 детей из Лода отметили бар- и бат-мицвы в Иерусалиме

1200 детей из Лода отметили бар- и бат-мицвы в Иерусалиме

На прошлой неделе 1200 учеников 6-7-ых классов из 10 школ города Лод в сопровождении родителей, братьев и сестер, а также дедушек и бабушек, отправились в Иерусалим, чтобы отметить свое совершеннолетие по иудейской традиции – бар- и бат-мицву. Уникальное торжество было организовано для них Еврейским Национальным Фондом – Керен Каемет ле-Исраэль.

К еврейским детям присоединились и их арабские соученики, которые с большим удовольствием принимали участие во всех мероприятиях. Для детей и их родственников провели интереснейшую экскурсию по десяти достопримечательностям Старого города Иерусалима, в том числе "Бейт плугот ха-Котель", музей, открывшийся недавно благодаря помощи ЕНФ-ККЛ. Прогулка по еврейскому кварталу Старого города проходила в сопровождении артистов, которые играли знаменитых персонажей из еврейской истории.

Затем все отправились к Стене Плача, где и состоялось главное торжество – празднование бар- и бат-мицв. Оно состоялось в Центре Дэвидсона, напротив южного участка Стены Плача. Церемонию вел известных шоу-мен и телеведущий Гай Зуарец. Присутствовали мэр Лода Яир Ревиво и представители Департамента просвещения и молодежи ЕНФ-ККЛ.

Директор отдела образования ЕНФ-ККЛ Симон Эльбаз отметил, что это мероприятие можно считать образцом успешного сотрудничества с другими общественными организациями в этом году, наряду со Всемирным днем чистоты и празднованиями Ту би-Швата.

"Экскурсии по Старому городу является частью проекта МАОФ, который ЕНФ-ККЛ реализует в 35 различных городах и районных советах, особенно в местах, которые в Израиле называют «периферией», как географической, так и социальной. ЕНФ-ККЛ принимает участие во всех событиях в жизни молодежи города Лод, мы возим их на экскурсии и семинары в наши полевые центры. Цель этой программы воспитательная, мы хотим привить детям такие ценности, как любовь к природе, любовь к родине и знакомство с историей и традициями нашего народа", - подчеркнул он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK