Ципи Ливни – арабам: не выбирайте между Израилем и ХАМАСом

Ципи Ливни – арабам: не выбирайте между Израилем и ХАМАСом

Сопредседательница "Сионистского лагеря" Ципи Ливни призвала арабов Израиля не вставать на сторону ХАМАСа, даже на фоне арестов протестующих против эскалации насилия на границе Еврейского государства с сектором Газа.

"Арабское меньшинство не должно выбирать между ХАМАСом и Израилем. ХАМАС – против самого существования государства, гражданами которого вы являетесь, против мира и создания независимого Палестинского государства", - заявила она, выступая в Акко 26 мая.

Подчеркнув, что сама она привержена защите прав всех граждан в Израиле, Ципи Ливни обвинила своих арабских коллег в Кнессете в подстрекательстве к терактам против израильтян.

"Я поддерживаю вашу борьбу за равенство в Еврейском государстве, но у этой медали есть две стороны: равенство и право Еврейского государства на существование", - добавила политик.

Ливни обвинила партии "Ликуд", "Еврейский дом" в поощрении расизма, а Объединенный арабский список - противоречий концепции "двух государств".

"Я не согласна с борьбой "Еврейского дома" и "Ликуда" с равенством, так же, как не согласна с отвержением Арабским списком Израиля как еврейского государства. Это приведет нас только к одному государству и насилию.

Надо бороться за равенство, но не бороться против права Израиля на самозащиту. Ответственность за сосуществование лежит на обеих сторонах. Еврейское большинство должно стремиться к равенству и уважать меньшинства, а руководство арабского меньшинства – не поощрять террор против своей собственной страны", - резюмировала Ципи Ливни.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK