"Когда терроризм бьет по Израилю, мир молчит"

"Когда терроризм бьет по Израилю, мир молчит"

Несмотря на то, что угроза радикального ислама, казалось бы, должна объединить свободный мир, западные страны все еще слишком слабы в своих выражениях против терактов, которые то и дело происходят в Израиле, заявила 25 мая министр по делам пенсионеров и гендерного развития меньшинств Гила Гамлиэль.

"Угроза радикального исламского терроризма должна объединить западный мир. Результатом того самого терроризма, который привел к кровопролитию на улицах Израиля, теперь стали бойни на улицах Европы. К сожалению, мир затихает, когда речь идет о терроризме против Израиля, и это должно прекратиться. Мы должны объединить все свободные страны на едином фронте войны с терроризмом", - сказала она в Эстонии.

В прибалтийскую республику Гамлиэль приехала на церемонию 10-ой годовщины со дня создания здесь первой со времен Второй мировой войны синагоги.

"Когда дело доходит до террора, не может быть места двойным стандартам. Убийство гражданских лиц – это терроризм. Этому не может и не должно быть никаких оправданий или объяснений. Убийство гражданских лиц - это терроризм", - подчеркнула израильский министр.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK