Иран назвал назначение Джона Болтона "позором"

Вчера вечером секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана, Али Шамхани подверг резкой критике назначение Джона Болтона, бывшего посла США в Организации Объединенных Наций, на должность советника по национальной безопасности США.

Об этом в понедельник, 26 марта сообщает агентство FARS, передает Ynet.

В интервью агентству Associated Press Шамхани заявил, что для "сверхдержавы позорно иметь советника по национальной безопасности, получающего зарплату от террористической организации".

Он также рассказал журналистам о том, что Болтон принимал участие в съезде иранской оппозиционной организации "Моджахеддин-э хальк", которую официальный Тегеран считает террористической.

Напомним, что президент США Дональд Трамп назначил Джона Болтона своим советником по национальной безопасности в четверг, 22 марта. Новый советник известен своей жесткой позицией по отношению к "государствам-изгоям", в число которых входит и Иран.

После его прихода в администрацию в Тегеране усилились опасения по поводу возможного выхода Соединенных Штатов из ядерной сделки с Ираном, заключенной в 2015 году.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK