ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Каждый пятый европеец верит в "секретную еврейскую сеть"

Каждый пятый европеец верит в "секретную еврейскую сеть"

Каждый пятый европеец верит в то, что тайная еврейская сеть влияет на глобальные политические и экономические события, говорят резлуьтаты нового опроса среди 16 000 респондентов. Об этом пишет JP.

Опрос проходил в 16 странах Европы и был представлен конференции по антисемитизму, организованной в Париже Европейской еврейской ассоциацией. То же количество людей считают, что "евреи используют тему Холокоста для своих собственных нужд".

Также, четверть респондентов согласились с утверждением, что "политика Израиля заставляет их понять, почему некоторые люди ненавидят евреев". Более четверти согласились с утверждением, что "Израиль занимается законной самообороной против своих врагов."

Помимо этого, более трети опрошенных согласились с утверждением, что "во время Второй мировой войны люди из нашей страны пострадали не меньше евреев".

В каждой из опрошенных стран была представлена ​​репрезентативная выборка из 1000 взрослых с 45 вопросами или заявлениями о евреях и Израиле. Погрешность опроса составляет 0,8%.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK