"Зариф осознал, что его используют"

"Зариф осознал, что его используют"

Израильский эксперт по Ближнему Востоку профессор Узи Рабин объяснил причины неожиданной отставки иранского министра иностранных дел Джавада Зарифа.

В интервью радио 103 FM Узи Рабин сказал: “Этот человек находился на посту шесть лет. В Израиле его сразу определили в качестве "улыбки", за которой скрывают иранскую ядерную программу. Интеллигентный человек, говорящий на беглом английском, который может говорить с Западом, проявляя немалое дипломатическое мастерство, витрина, за которой прячут военную хунту революционной гвардии, которая реально правит Ираном”.

Узи Рабин добавил: “До тех пор, пока в Иране существует эта летальная комбинация революционной гвардии и экстремистского религиозного течения, нет никаких надежд на изменения, и это означает, что в конце концов, вы уже больше не можете лгать, ваши запасы лжи истощены. Именно поэтому он в своем заявлении просит прощения. Народ сыт по горло нищетой, люди продают почки чтобы выжить, они рыщут по помойкам в поисках продуктов, они теряют человеческий облик. Мне кажется. что такой человек, как Зариф, осознал, что его попросту использовали, ради того, чтобы КСИР достиг своих целей”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK