ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Австралия и Индонезия восстановили военные связи

Австралия и Индонезия восстановили военные связи

Австралия и Индонезия заявили в воскресенье, 26 февраля, что полные военные связи между двумя странами были восстановлены после того, как военные Индонезии приостановили сотрудничество в январе из-за "оскорбительного" учебного материала, найденного на австралийской базе.

Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл сделал заявление вместе с президентом Индонезии Джоко Видодо, который прибыл в Австралию в субботу, 25 февраля, в рамках своего первого визита в качестве президента.

"Президент Видодо и я договорились о полном восстановлении военно-технического сотрудничества, подготовки обменов и деятельности", - сказал Тернбулл на пресс-конференции в Сиднее.

Визит Видодо в Австралию прошел менее чем через два месяца после того, как военные связи были приостановлены после события, которое вызвало незначительную дипломатическую размолвку и привело к извинениям на посту начальника армии Австралии в феврале. Военное сотрудничество между двумя странами варьировалось от совместных учений до борьбы с терроризмом и сотрудничества по охране границ.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK