От Нетаниягу требуют признаний о продаже оружия Чаду

От Нетаниягу требуют признаний о продаже оружия Чаду

Председатель «Мерец» Тамар Зандберг призывает премьер-министра Биньямина Нетаниягу раскрыть, где визит президента Чада Идриса Деби в Израиль будет включать в себя дискуссии о еврейском государстве, продающем оружие африканской стране.

"Озабоченность вызывает то, что визит также будет использован для секретных сделок с оружием, в которых израильское оружие будет продано для преследования политических оппонентов, правозащитников и журналистов”, - говорится в заявлении Зандберга.

Ранее источники в правительстве Чада сообщили, что визит Деби "сосредоточен на безопасности", и что Израиль предоставил чадской армии оружие и другое оборудование в этом году, чтобы помочь в борьбе с северными повстанцами страны.

"Лидер Чада - презренный человек, который несет ответственность за преследование ЛГБТ, арест журналистов, арест диссидентов в оппозиции и установление диктаторского режима в своей стране”, - говорит Зандберг о Деби.

"Когда есть выбор между либеральными демократиями и самыми сомнительными лидерами в мире, Нетаниягу всегда выбирает сомнительных.

Внешняя политика Нетаниягу продолжает очернять репутацию Израиля во всем мире”, - добавляет она.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK