Нетаниягу: Мы будем еще больше заботиться о женщинах

Нетаниягу: Мы будем еще больше заботиться о женщинах

Из заявления премьер-министра Биньямина Нетаниягу на еженедельном заседании правительства по поводу борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу:

«Я хочу сказать вам, что я потрясен – нет другого слова, – после моего визита в убежище для женщин, пострадавших от насилия в семье. Насилие в отношении женщин – криминальное явление. Это преступление.

Разумеется, мы против насилия во всех проявлениях, но существуют особые проблемы. Очень важно помогать женщинам, детям, семьям. Мы делаем много, и нужно делать еще больше. Это будет обсуждаться сегодня в правительстве в рамках Международного дня борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин.

Из бесед с этими женщинами, я узнал нечто поразительное. Мы прилагаем немалые усилия и будем еще больше заботиться о женщинах, в убежищах и за их пределами, потому что угроза не исчезает и проблема не решается. Но я обнаружил, что мы почти ничего не делаем с теми, кто совершает эти преступления. Как если бы мы имели дело с терроризмом, – а это терроризм во всех смыслах – не боролись бы с ним.

Что-то здесь неправильно. Я хотел бы составить план, касающийся не только жертв, но и преступников. Во-первых, как сказал великий соратник Герцля Нордау – прежде всего, соблюдение закона и наказание, а затем нравственность. А здесь нет никакого правоприменения, наказания, морали, правосудия. Есть только постоянный страх и травма, которые трудно описать и которые мы с супругой сегодня видели у женщин и у милых маленьких детей. И это будет меняться.

Я прошу о сотрудничестве всех министров и членов Кнессета, чтобы осуществить глубокие и основательные изменения. Мы должны стать ведущей страной мира в этой сфере так же, как мы являемся ведущей страной мира в борьбе с терроризмом».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK