Добро пожаловать отсюда: тунисцы против саудовского принца

Добро пожаловать отсюда: тунисцы против саудовского принца

"Кровь Хашогги еще не остыла", - говорят активисты, объявляя протесты во время запланированного визита саудовского наследного принца.

Тунисские политики и группы гражданского общества выразили свое неприятие предстоящего визита саудовского наследного принца Мухаммеда бен Салмана в Тунис.

Визит является частью первого зарубежного турне принца Мухаммеда после убийства саудовского писателя Джамаля Хашогги в консульстве королевства в Стамбуле.

Саида Гараш, представитель тунисского правительства, подтвердила визит принца Мухаммеда 27 ноября. Она заявила, что Тунис осуждает убийство Хашогги, и подчеркнула, что позиция ее страны требует раскрытия истины.

По словам тунисского активиста и бывшего лидера партии "Аль-Ирада" Тарека Калави, ожидается, что сотни людей соберутся перед президентским дворцом в Карфагене в связи с прибытием наследного принца.

Хамма Хаммами, представитель главной оппозиционной Партии Народного фронта, также осудил предстоящий визит наследного принца и расценил его как "провокацию в адрес тунисского народа ".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK