Катар пересмотрит выплаты Газы из-за негативной реакции

Катар пересмотрит выплаты Газы из-за негативной реакции

Катар рассматривает вопрос о том, следует ли продолжать выплаты наличных в Газу, и обдумывает альтернативный метод перевода денег из-за внутренних опасений, что выплата заработной платы членам ХАМАС может рассматриваться как поддержка терроризма.

В документе, распространенном внутри страны среди катарских должностных лиц конкретно рассматриваются проблемы, вызванные методом передачи.

Перевод денег ХАМАСу привел к критике со стороны как Израиля, так и палестинцев. В документе говорится, что денежный перевод “только усиливает негативное мнение Катара как финансиста террора, действующего против суннитских государств.”

“Если бы намерение состояло только в том, чтобы выплачивать зарплату государственным чиновникам, то можно было бы переводить деньги непосредственно на их банковские счета, а не наличными — метод, напоминающий мафию”, - говорится в сообщении.

В прошлом году Саудовская Аравия и ее союзники разорвали связи с Катаром, обвинив богатое газом государство в поддержке экстремизма во всем регионе.

Катар также сказал, что будет раздавать $100 в каждый из 50 000 бедных семей, а также большие суммы для палестинцев ранены в стычках на границе Газы с Израилем.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK