США в 4 раза занизили численность своих военных в Сирии

США в 4 раза занизили численность своих военных в Сирии

Реальное число американских военных в Сирии составляет две тысячи человек. Об этом в субботу, 25 ноября сообщает Reuters со ссылкой на двоих высокопоставленных чиновников в Вашингтоне.

Значительное расхождение образовалось из-за того, что армейское руководство всегда находило возможности обойти существующий лимит, нанимая дополнительных контрактников, отмечает агентство.

Напомним, в декабре прошлого года Пентагон объявил об увеличении численности своих военных в Сирии до 500 человек.

Вместе с тем в американском оборонном ведомстве признали, что в своих расчетах не учитывали численность сухопутных сил, передает телеканал CNN со ссылкой на неназванный источник в американском правительстве.

По словам главы Пентагона Джеймса Мэттиса, в ближайшее время будет предоставлена более точная информация по числу американских военнослужащих на территории Сирии.

В настоящее время в стране находятся действующие морские пехотинцы и отряды частных американских военных кампаний. Самые крупные подразделения дислоцированы в провинции Хасеке и на полигоне в нескольких километрах от границы с Иорданией.

Также один из источников агентства сообщил, что заниженной остается и численность американцев в Ираке. Официально там находится 5262 военнослужащих из США, однако чиновники на условиях анонимности уже не раз признавали, что в реальности эта цифра намного больше.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK