Полиция расследует секс-преступления Инона Магаля

Полиция расследует секс-преступления Инона Магаля

Полиция Израиля начала расследование в отношении экс-главы парламентской фракции "Еврейский Дом" Инона Магаля, показания против которого дали его экс-коллеги, обвинив его в сексуальных домогательствах. Расследование было инициировано по запросу Национального управления расследований фактов мошенничества.

Напомним, что после того, как несколько журналисток портала Walla! сообщили, что Магаль, будучи главным редактором издания, отпускал в их адрес замечания характера и трогал их за зад, у депутата состоялась беседа с лидером политсилы Нафтали Беннетом, после которой Инон Магаль сложил обязательства главы фракции в Кнессете. Его место займет Шули Моалем.

По результатам беседы Магаля с Беннетом другие члены "Еврейского дома" сообщили "Гаарецу", что дальнейшие санкции в отношении опального политика будут приниматься по результатам расследования.

"Беннет не сказал депутатам, как на это реагировать. Он не вмешивается в расследование. Депутаты хотели обсудить и прийти к общей линии, которой следует придерживаться в официальных заявлениях. Никто не считает совершенное Магалем несерьезным, но мы полагаем, что лишение его кресла главы фракции – достаточно суровое наказание", - говорит источник "Гаареца" в "Еврейском доме".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK