Родные похищенных солдат ЦАХАЛа в шоке от мягкости Либермана

Родные похищенных солдат ЦАХАЛа в шоке от мягкости Либермана

Члены семьи израильского офицера, убитого во время "Несокрушимой Скалы" и похищенного ХАМАСом, лейтенанта ЦАХАЛа Адара Голдина раскритиковали министра обороны Авигдора Либермана за его интервью палестинской газете "Аль-Кудс", которое было опубликовано 24 октября.

Они обвинили лидера НДИ в противоречивости – если раньше он проявлял воинственность в отношении необходимости вернуть тела Голдина и другого похищенного израильского офицера, Орона Шауля, то сейчас он уже готов сделать сектор Газа процветающим регионом и даже не упоминает солдат.

"Мы разочарованы тем, что министр, отвечающий за возвращение Адара и Орона, умышленно избегал упоминания их в своем интервью палестинской газете. Нас приводит в отчаяние то, насколько Либерман смягчил свой тон, заняв свой кабинет. Человек, который прежде давал Ханийе 48 часов, чтобы вернуть похищенных солдат и гражданских из Газы, теперь собирается превратить Газу в Сингапур", - заявили члены семьи Адара Голдина.

Напомним, что в своем интервью глава Минобороны заявил, что в случае прекращения рытья туннелей, покупки оружия и ракетных обстрелов Израиль снимет с сектора Газа блокаду и самостоятельно построит там морской порт и аэропорт.

"Израильское правительство – и министр обороны, в частности – несет прямую ответственность за постоянное давление на ХАМАС, чтобы вернуть Орона и Адара в Израиль, а не за то, чтобы уверить народ в том, что они позабыты в Седжайе и Рафиахе", - подчеркнули родные Голдина.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK