Лапид ознакомил иностранных послов с израильской реальностью

Во вторник, 25 октября, лидер партии "Еш Атид", депутат Кнессета Яир Лапид провел встречу с главами дипмиссий, которая прошла в населенных пунктах на границе с сектором Газа. К этой встрече также присоединился экс-командующий центральным округом, бригадный генерал Ави Мизрахи и председатель фракции "Еш Атид», депутат Кнессета Офер Шелах.

«Несмотря на двухлетие со дня окончания военной операции «Несокрушимая скала», израильские населенные пункты продолжают подвергаться ракетным обстрелам со стороны сектора. Мы специально привезли сюда более 15 послов иностранных государств, с целью познакомить их с израильской действительностью. Мир должен осознать, что мы не нападаем - мы защищаемся. По завершении дипмиссии, вернувшись в свои страны, надеюсь, они смогут внятно объяснить своим гражданам что к чему», - подчеркнул после встречи лидер партии «Еш Атид» Яир Лапид.
Послам были продемонстрированы двухкилометровый туннель, прорытый террористами из сектора, а также система безопасности, расположенная вдоль границы. Лапид обсудил с послами различные вопросы, связанные с обороной страны, борьбой с терроризмом и пр.

«Яир Лапид проводит отличную разъяснительную работу на благо Израиля, и я уверен, что именно этот путь приведет нас к решению проблемы. Хамас – террористическая организация и весть мир должен это уже понять и действовать соответственно. Подземные проникновения на территорию другого государства – это удар по суверенитету нашей страны. Никто из присутствующих здесь представителей иностранных государств никогда бы не допустил подобного в своей стране. Надеюсь, после этого визита они поймут, что проблема с террором общемировая, а не только израильская», - отметил экс-глава штаба центрального округа Ави Мизрахи.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK