Нетаниягу прокомментировал ситуацию с Сирией и Россией

Нетаниягу прокомментировал ситуацию с Сирией и Россией

Перед вылетом в Нью Йорк, на заседание Организации Обьединенных Наций, Нетанигу прокомментировал ситуацию, сложившуюся в Сирии и отношения с Россией

"За три прошедших года Израиль добился значительных достижений в предотвращении иранского военного присутствия в Сирии и попыток Ирана перебросить смертоносное оружие Хизбалле в Ливан. Это не означает, что не было исключений, но в общем это было очень успешным. Мы делали это при максимальной и очень успешной координации действий с российской армией.

После трагических событий в небе Сирии я дважды разговаривал с президентом Путиным. Я выразил глубочайшие и искренние сожаления об утраченных жизнях членов экипажа российского самолета, сбитого безответственным огнем сирийских ПВО.

Сегодня утром я созвал военно-политический кабинет, где была представлена в полном объеме информация о последних событиях. Члены Кабинета также выражают глубочайшие соболезнования семьям членов экипажа и российскому народу.

Мы полностью поддерживаем действия ЦАХАЛа по защите страны. Мы продолжим действовать против расширения иранского военного присутствия в Сирии и продолжим координацию в сфере безопасности между ЦАХАЛом и российской армией.

Я договорился с президентом Путиным о том, что рабочие группы ЦАХАЛа и российской армии встретятся для этого в ближайшее время.

Мы сделаем все необходимое для безопасности Израиля".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK