Рухани призывает к борьбе с "нарушениями" Вашингтона

Рухани призывает к борьбе с "нарушениями" Вашингтона

Президент Ирана Хасан Рухани призвал мировое сообщество противостоять нарушениям Вашингтоном международных соглашений и нормативных актов, заявив, что особенно важно, чтобы независимые страны объединились против агрессии Вашингтона.

Об этом во вторник, 25 сентября сообщает PressTV.

Об этом глава Исламской Республики заявил в ходе встречи с мировыми лидерами в кулуарах 73-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке.

На встрече с его коллегой из Боливии Эво Моралесом Рухани подчеркнул необходимость как иранского, так и боливийского народов оказать сопротивление Соединенным Штатам.

Комментируя односторонний и "незаконный" выход США из ядерного соглашения 2015 года, иранский лидер сказал: "Международное сообщество должно твердо стоять против нарушения американцами этого соглашения".

"Сегодня международное сообщество, за исключением нескольких стран, приняло решительную позицию в отношении США, и мы должны попытаться показать, что те, кто нарушает международные законы, никогда не получат одобрения мировых держав", - подчеркнул он.

Эво Моралес в свою очередь заявил, что Вашингтон, как и прежде, пытается разделить Латинскую Америку.

"Как и всегда, Соединенные Штаты нас пытаются разделить. После того как был создан Союз южноамериканских наций, на нас стараются оказывать давление", — сказал Моралес

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK