"РФ и Иран могут стать пособниками военных преступлений"

"РФ и Иран могут стать пособниками военных преступлений"

Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро заявил в воскресенье, 25 сентября, что Россия и Иран станут соучастниками военных преступлений, если они по-прежнему будут продолжать войну в Сирии.

Описывая Россию и Иран, как сторонников президента Сирии Башара Асада, Эро призвал их "взять на себя ответственность, остановив эту стратегию, которая ведет к тупику".

"В противном случае, Россия и Иран станут соучастниками военных преступлений, совершенных в Алеппо", - сказал министр в письменном заявлении со ссылкой на взрывы, обрушившиеся на сирийский город и убившие десятки людей.

Ранее британский министр иностранных дел Борис Джонсон заявил в интервью, что Россия виновна в продолжении войны в Сирии и, возможно, совершала военные преступления путем обстрела гуманитарного конвоя.

Конвой из 31 грузовика подвергся нападению в ночь на понедельник, погибли около 20 мирных жителей. Американские официальные лица считают, что российские самолеты были ответственны за обстрел, но Москва отрицает свою причастность.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK