Джибриль Раджуб валит все на Израиль

Джибриль Раджуб валит все на Израиль

Председатель Палестинской футбольной ассоциации Джибриль Раджуб раскритиковал решение Международной федерации футбола, которая вчера вынесла ему дисциплинарное взыскание за нарушение 53 статьи кодекса ФИФА – о разжигании нацрозней и насилия.

Напомним, что за подстрекательство в отношении капитана аргентинской сборной Лионеля Месси Раджубу запретили в течение года посещать футбольные матчи или соревнования в качестве официального лица, в том числе и участвовать в медийных мероприятиях на стадионах или в их окрестностях в день проведения матчей. Вдобавок к этому он должен будет выплатить штраф в размере 20 тыс. швейцарских франков.

"Данные меры основаны на однобоком освещении в средствах массовой информации в дополнение к дезинформационной кампании, которую ведут израильские правые организации", - заявил он израильской телерадиовещательной корпорации "Кан".

В то же время в Палестинской футбольной ассоциации данное решение назвали непропорциональным и абсурдным и заявили, что для него отсутствует достаточно доказательств. В ведомстве считают это плодом "просьбы" Футбольной ассоциации Израиля и "каких-то экстремистов-поселенцев" из Иудеи и Самарии.

Ранее свою солидарность с решением ФИФА выразила министр культуры и спорта Израиля Мири Регев.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK