Запрет израильской халвы на борту Brussels Airlines - утка

Запрет израильской халвы на борту Brussels Airlines - утка

Крупнейший бельгийский авиаперевозчик Brussels Airlines опроверг сообщения СМИ об удалении из своего меню израильских снеков - халвы с кунжутом Achva. Якобы к такому решению авиакомпанию подтолкнула жалоба ее пассажира, сторонника международного антиизраильского движения BDS, так как Achva производится в промышленной зоне Баркан в Самарии.

Изначально израильское издание Ynet опубликовало заявление Brussels Airlines: "Мы являемся авиакомпанией, предоставляющей услуги бортпитания крупнейшей международной аудитории, поэтому наша обязанность – предложить услуги, которые бы удовлетворили всех наших пассажиров. Поэтому мы приняли решение изъять батончики халвы из меню и заменить их другим продуктом".

Однако после того, как министр туризма Ярив Левин ("Ликуд") призвал запретить полеты Brussels Airlines в Израиль, пресс-секретарь авиаперевозчика Ким Даенен пояснил истинную позицию своего руководства.

"Мы инвестировали в Израиль, и участие в бойкотах вовсе не входит в наши интересы. Brussels Airlines совершает перелеты в Израиль в течение вот уже 13 лет, и мы очень лояльны к этой стране. Этот рынок очень важен для нас", - сказал Даенен в интервью Times of Israel.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK