На что жалуются израильтяне

Счета за электричество приходят с опозданием из-за того, что почта работает медленно, и в результате потребители вынуждены платить пени. Налоговое управление потребовало предоставить документ, касающийся сделки по приобретению квартиры, заключенной 40 лет назад. От пожилой женщины, пережившей Холокост, потребовали уплатить счет за воду в размере 16 тысяч шекелей из-за утечки, о которой никто не знал. Банк отказался вернуть пожилой эфиопке вернуть деньги, которые она по ошибке перевела на неверный счет. Все это только некоторые примеры из 14.977 жалоб, поступивших в канцелярию государственного контролера в 2015 году.

Согласно отчету о жалобах, поступивших от населения за прошедший год, в 2015 году количество жалоб на работу госучреждений выросло на 9,8% по сравнению с 2014 годом, всего же за последние пять лет количество жалоб выросло на 27%.
Наибольшее количество жалоб в прошлом году было подано на Институт национального страхования. Вместе с этим в Институте национального страхования отмечают, что процент жалоб на работу Института, которые были признаны справедливыми, намного ниже среднего по государственным организациям — 18,4% по сравнению с 33,4%. В течение года в Битуах Леми поступают более 10 миллионов обращений, так что всего 102 подтвердившиеся жалобы из 1231 поданных указывают на достаточно высокий уровень обслуживания.

709 жалоб было подано на работу Почтового управления. За три последних года количество жалоб на Почтовое управление выросло на 180%, при этом 69% жалоб, поданных гражданами в отношении Почтового управления в 2015 году, были признаны оправданными.

Среди жалоб, поданных на работу Министерства транспорта, 52% были признаны справедливыми. Также по количеству справедливых жалоб «отличились» Управление телерадиовещания — 48%, ЦАХАЛ — 44%, Электрическая компания — 41% и Министерство просвещения с 40%.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK