Либерман посетил призывной пункт БАКУМ

Либерман посетил призывной пункт БАКУМ

Сегодня утром министр обороны Авигдор Либерман посетил призывной пункт Мейтав (бывший БАКУМ). Министр пообщался с призывниками, которые будут проходить службу в бригадах Голани и Гивати, заслушал рапорты командира подразделения Мейтав полковника Эрана Шани и командира подразделения планирования и управления личным составом генерала Мейрав Киршнер о данных, касающихся призыва. Министр проследовал по всему пути, который проходят призывники до их отправки на базы и получил в подарок фотографию, сделанную в армии в день его призыва.

Полковник Шани и генерал Кишнер продемонстрировали министру Либерману, что 68.4% призывников хотят служить в боевых частях, а одной из самых востребованных частей является Голани, в которой заинтересованы служить более 20% призывников. Второй по популярности частью является пограничная полиция МАГАВ (15.1%).

В ходе своего выступления Авигдор Либерман сказал, что невзирая на технологический прогресс, солдаты являются тем самым стержнем, при отсутствии которого у армии нет шансов добиться успеха. Он признался, что встреча с призывниками оказалась для него по-настоящему волнующим событием, и что сегодня ему посчастливилось встретиться с самыми лучшими представителями молодого поколения. Он увидел сегодня молодых ребят, сплоченных и с огромной мотивацией служить в боевых частях – настоящий оплот нашей армии.

Отвечая на вопросы солдат, Авигдор Либерман сказал, что политический процесс не сможет победить террор. Террористы не хотят договоров о мире, им не нужны территории. Их единственная цель стать шахидами. Это относится как к "Аль-Каиде" и ИГИЛу, так и к ХАМАСу. Поэтому, для того чтобы ситуация изменилась, мы должны в первую очередь победить. И только после победы, на пике своей силы, можно будет прийти к выгодному для нас соглашению.

Отвечая на вопросы журналистов по поводу процесса над солдатом Элиором Азария, Авигдор Либерман сказал, что любой министр, а в особенности министр обороны, не имеет права определять судьбу солдата еще до того, как закончился судебный процесс. В любом свободном и демократическом государстве человек в первую очередь невиновен и это изменяется только в том случае если суд постановил обратное. И поэтому это было огромной ошибкой сказать, что солдат нарушил этические нормы армии, что он превысил полномочия еще до того как началось разбирательство.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK