Ольмерт: Нетаниягу - глава криминальной банды

Ольмерт: Нетаниягу - глава криминальной банды

Бывший премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт, осужденный на семь лет тюремного заключение за получение взяток наличными, на протяжении утра 25 мая раздает интервью основным израильским СМИ

Ольмерт уже успел дать большое интервью порталу ynet и радио Галей ЦАХАЛ.

Ольмерт заявил: "Когда я увидел речь Биньямина Нетаниягу перед тем, как он отправился в суд, у меня создалось впечатление, что это - сцена из фильма “Крестный Отец” Копполы. Перед нами - глава криминальной организации, в которой люди демонстрируют свою преданность, а он - указывает путь. Чем больше человек чувствует свою вину - тем больше он угрожает”.

В “криминальной организации” Ольмерт выделяет только одну “положительную фигуру”. Ею почему-то оказался министр финансов Исраэль Кац. Ольмерт сообщил: "Очень жаль, что он пришел туда поддержать Нетаниягу. Он еще может занять высокие должности. Все остальные - Регев, Хотовели, Охана - вся эта банда поддерживает Нетаниягу в его попытке совершить революцию против демократии в Израиле, и они - не менее криминальны, чем он. Нетаниягу вчера перед лицом народа Израиля сказал очень тяжелые вещи о начальнике полиции - и я его знаю очень очень хорошо. Он вырос в Кирьят-Арба, он - идеологический поселенец, он не тот тип, который пришел потрясти царствование Нетаниягу. но теперь он получает угрозы. И, между прочим, угрозы получаю и я”.

На уточняющий вопрос: "Какого рода угрозы?" Эхуд Ольмерт ответил: "Это совсем неважно. Я не главная фигура здесь, это не имеет значения"

После этого Ольмерт обвинил премьер-министра Нетаниягу в “подстрекательстве к смерти Рабина”, и заявил, что сегодня “он создает в Израиле такую же обстановку”. Кого на этот раз собрался убивать Биньямин Нетаниягу, Ольмерт не сказал.

Бывший премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт также дал интервью 13-му каналу израильского ТВ.

На вопрос корреспондента: “Вы верите в систему правосудия?” Ольмерт ответил: “Абсолютно. Однозначно. Я думаю, что правоохранительная система не свободна от ошибок. Она иногда их допускает. Я думаю, что в случае со мной они не допустили ужасную ошибку”.

На вопрос: “Так в случае с Нетаниягу это - справедливо?” Ольмерт ответил: “Они еще не вынесли никакого вердикта. Но если у меня к ним и есть претензии - так это поп поводу тех немыслимых поблажек, которые были предоставлены главе правительства ”.

Ольмерт провозгласил, что “то что нам известно сейчас о “деле о подлодках” - достаточно для того, чтобы отдать главу правительства под суд за мошенничество при отягчающих обстоятельствах”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK