В Израиле будут судить министра соцобеспечения

В Израиле будут судить министра соцобеспечения

Генеральный прокурор Авихай Мандельблит уведомил в четверг министра социального обеспечения Хаима Каца о том, что он намерен предъявить ему обвинения во взяточничестве, мошенничестве и нарушении доверия.

Об этом в пятницу, 25 мая сообщает The Times of Israel.

Решение было принято на основании рекомендации государственного обвинителя Шай Ниццана, который подозревает, что министр получал взятки от бизнесмена Моти Бен-Ари и использовал инсайдерскую информацию.

По данным издания, дело будет передано в суд после проведения слушаний, на которых ему будет предоставлено право попытаться убедить юрсоветника в своей невиновности.

Прокуроры подозревают, что в течение 2010-2015 годов Кац и Бен Ари развивали взаимовыгодные отношения. Бен Ари, который был финансовым консультантом крупной государственной холдинговой компании, подозревается в предоставлении бесплатного финансового управления для Каца, зарабатывая миллионы шекелей.

В свою очередь, Кац, который с 2009 по 2013 год был председателем Комитета Кнессета по труду и благосостоянию, предположительно продвинул деловые интересы для Бена Ари.

Адвокат министра, Навит Негев заявил, что представление отношений министра с Беном Ари как коррумпированным является "неправильным и абсурдным".

"Во всех своих действиях в качестве члена Кнессета и в качестве министра Хаим Кац действовал практически в общественных интересах, и все будет выяснено и доказано", - подчеркнул защитник Каца.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK