Израиль призывает ЕС не финансировать сторонников бойкота

Израиль призывает ЕС не финансировать сторонников бойкота

Израиль призвал Европейский Союз сегодня прекратить финансирование более чем десяткам европейских и палестинских неправительственных организаций, которые, как утверждает правительство, способствуют бойкоту против Еврейского государства.

Об этом в пятницу, 25 мая сообщает The Times of Israel.

Официальный Иерусалим отмечает, что, финансируя такие группы, Евросоюз нарушает собственную же политику, заключающуюся в официальном отказе от поддержки бойкота Израиля.

По данным издания, израильское Министерство по стратегическим делам также опубликовало список групп, которые, невзирая на активную поддержку ими идеи бойкота Израиля, получают финансовую поддержку от Европейского союза.

Ведомство подчеркнуло, что некоторые из этих групп связаны с террористическими организациями.

В обнародованном документе говорится, что "Государство Израиль ожидает, что ЕС будет действовать открыто и раскроет информацию о размере финансовой помощи организациям, связанным с терроризмом и призывающим к бойкоту Израиля".

Стоит отметить, что доклад был последним залпом Израиля в его борьбе против глобального движения, призывающего к бойкотам, лишениям и санкциям. Движение побудило предприятия, художников и университеты разорвать отношения с Израилем, и в него входят тысячи добровольцев по всему миру.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK