РФ видит в санкциях ЕС и США политические мотивы

РФ видит в санкциях ЕС и США политические мотивы

Москва видит в санкционной политике Евросоюза и США политическую подоплеку. Об этом в Будапеште заявил глава российского МИДа Сергей Лавров после встречи со своим венгерским коллегой Петером Сиярто.

"Уже не раз прорывались высказывания по Фрейду у некоторых политиков, из которых следовало, что украинская проблема совсем не единственная, по которой эти санкции были введены", — приводит слова Лаврова Вести.ру.

При этом глава МИД РФ подчеркнул, что в нынешних условиях Россия нацеливается на работу, чтобы самостоятельно преодолевать возникающие из-за санкций объективные трудности. При этом Россия станет более самостоятельной, меньше зависящей от политической конъюнктуры, "особенно связанной с антироссийскими действиями некоторых западных лидеров".

Венгерский министр иностранных дел подчеркнул, что Будапешт не принимает автоматическую процедуру продления санкций. Венгрия настаивает на дискуссии и принятии решения на как можно более высоком политическом уровне.

"Мы говорили о вопросе санкций. Венгрия заинтересована в том, чтобы минские соглашения были как можно быстрее были выполнены", — подтвердил Петер Сиярто.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK