"С ума сошли? Хотите разорить премьера?"

"С ума сошли? Хотите разорить премьера?"

Адвокат Цион Амир, кандидат на пост главы Ассоциации Адвокатов Израиля в самых жестких выражениях атаковал офис государственного контролера, не позволившего премьер-министру Биньямину Нетаниягу собирать пожертвования на финансирование своих легальных издержек.

Амир назвал подобное решение “не поддающимся пониманию”, и объяснил, что перед премьером стоит невозможная задача - противостоять всей мощи государственной системы: “Это - дело-монстр, в нем горы дисков и более 500 папок. Государство вложило десятки миллионов шекелей в эти расследования”.

Амир добавил: “В качестве частных граждан мы можем обратиться к близким друзьям и попросить о помощи, но ему это сделать не позволено - именно поэтому существует комитет по разрешениям. Его главный интерес - выяснить, существует ли конфликт интересов. Нет конфликта интересов. Есть еще один бизнесмен, живущий за пределами Израиля - и с ним тоже нет связей. Что здесь происходит? Мы совсем свихнулись , хотим, чтобы он разорился, и тогда , может его и помилуем, чтобы он поразмышлял о произошедшем на досуге?”

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK