Нетаниягу: Мы будем действовать против военной мощи Ирана

Нетаниягу: Мы будем действовать против военной мощи Ирана

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу подчеркнул, что Израиль продолжает "действовать", чтобы помешать Тегерану получить влияние в Сирии и Ливане.

"Это мой первый визит в Генеральный штаб в качестве премьер-министра и министра обороны", - сказал Нетаниягу в пятницу, когда он созвал свою первую встречу с руководством израильской армии в Тель-Авиве, объявив, что он заменит Авигдора Либермана, который ушел в отставку с поста министра обороны.

"На первой арене, в Газе, мы готовы действовать и принимать все необходимое для защиты безопасности жителей района и юга", - добавил премьер-министр.

"Вторая арена-это Иудея и Самария (Западный берег)", - продолжил Нетаниягу. Он сказал, что израильская армия и Шабак предотвратили около 500 нападений в этом году.

Премьер-министр сказал, что окончательная угроза, с которой должен бороться Израиль, исходит от "севера, Сирии и Ливана. Мы продолжаем действовать, чтобы предотвратить наращивание военной мощи Ирана в Сирии и проекта "Хизбаллы" по созданию высокоточного оружия в Ливане".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK