Иранский командующий: Любая ошибка Израиля будет фатальной

Иранский командующий: Любая ошибка Израиля будет фатальной

Иран более не воспринимает Израиль как угрозу, а каждая война в регионе станет шагом на пути к уничтожению сионистского режима. Об этом в четверг, 23 ноября в эфире иранского государственного телеканала заявил командующий Корпусом стражей Исламской революции Ирана (КСИР) генерал-майор Мохаммад Али-Джафари, передает агентство Reuters.

"Самая маленькая ошибка, которую совершают израильтяне, станет их последней", - заявил иранский генерал.

По словам Джафари, КСИР будет "активно задействован в установлении и поддержании режима прекращения огня в Сирии, а тема разоружения шиитской военнизированной группировки "Хизбалла" вообще не обсуждается".

Не менее воинственно прозвучали заявления верховного руководителя Ирана аятоллы Сейида Али Хаменеи. В четверг, 23 ноября генерал Сулеймани заявил, что Иран будет прилагать все усилия, чтобы противостоять США и Израилю "везде, где это необходимо".

"Врагам ислама удалось перевернуть мусульманский мир, организовав войну, предоставив таким образом себе больше безопасности в регионе", - цитирует агентство Mehr слова Сулеймани.

"С глубоким сожалением мы должны признать, что есть люди в мусульманском мире, действующие согласно желаниям США и сионисты", - отметил генерал.

Верховный лидер подчеркнул, что "в один прекрасный день Палестина будет возращена палестинскому народу".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK