Израиль скорбит вместе с Египтом

Израиль скорбит вместе с Египтом

Члены израильского правительство выразили солидарность с Египтом в связи с кровавым терактом, произошедшим сегодня в мечети Аль-Рауда в египетском городе Бир аль-Абд на севере Синая, жертвами которого стали уже не менее двух сотен человек.

В частности в своем микроблоге Twitter министр транспорта и разведки Исраэль Кац, помимо соболезнований родным погибшим выразил готовность встать "плечом к плечу с Египтом и другими странами региона и мира в войне против радикального исламского террора".


"Радикальный ислам бьет без разбора, убивая также и мусульман. Пришло время сформировать региональный фронт против иранского шиитского террор и суннитского террора "Исламского государства", - написал он.

Министр просвещения Нафтали Беннет назвал случившееся "свидетельством того, что вокруг нас формируется новый мировой порядок – с такими сторонниками террора, как Иран и "Исламское государство", по одну сторону, и сторонниками человечества – по другую".

"Это время для международного единства в войне с терроризмом, где бы он ни себя проявил. Россия, Европа, США, Израиль и арабский мир - все мы пострадали от террора и должны объединиться в нашей войне против него. Если просвещенный мир объединяется, мы победим", - уверен глава израильского лидер "Еврейского дома".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK