Мэр хочет окружить Рио-де-Жанейро "иерусалимской стеной"

Мэр хочет окружить Рио-де-Жанейро "иерусалимской стеной"

Новоизбранный мэр Рио-де-Жанейро Марчело Кривелла призывает окружить второй по величине город Бразилии стеной "по-иерусалимски". Он считает, что только так возможно отрезать Рио от перманентного потока оружия и наркотиков.

"Мы живем в эпоху глубокого морального упадка. Нам надо окружиться стеной, как Иерусалим", - сказал он, подняв тему недавней волны насилия, охватившего город.

Такое заявление будущий градоначальник сделал во время встречи с еврейскими и христианскими религиозными лидерами, которая состоялась в начале этой недели. Встреча проходила в культурном центре Иерусалима, где находится самой большой макет израильской столицы, находящий за пределами Еврейского государства. Его размер – почти 750 кв.м.

Посетил мероприятие и директор Еврейского агентство Сохнут Натан Щаранский.

"Он знал, что новый мэр Рио является известным евангельским лидером и желает с ним встретиться. Мы выбрали для этого культурный центр Иерусалима, чтобы Щаранский мог посетить реплику, изображающую Иерусалим более 3 000 лет назад", - цитирует "Аруц Шева" почетного консула Израиля Осиаса. Вурмана.

Стоит отметить, что, кроме Щаранского, во время своего визита в Израиль 2 недели назад Кривелла, являющийся стойким сторонником Израиля, встретился также и с премьер-министром Нетаниягу, и с мэром Иерусалима Ниром Баркатом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK