Израильские студенты - за легализацию каннабиса

Израильские студенты - за легализацию каннабиса

Законы Израиля не делают различий между "тяжёлыми наркотиками", такими, как героин и кокаин и менее опасными лекарственными препаратами, вроде конопли.

По данным опроса, проведённого среди студентов, 89% из них хотели бы, чтобы закон претерпел изменения, так как между тяжёлыми наркотиками и каннабисом существует принципиальная разница.

В опросе приняли участие более 10 тысяч студентов из разных ВУЗов по всей стране.

Также, результаты опроса показали, что 43% студентов считают, что продажа марихуаны должна регулироваться государством. Лишь 2% молодых людей заявили, что с их точки зрения, каннабис должен иметь возможность приобрести любой желающий.

Если сравнивать показатели этого опроса с результатом прошлогоднего исследования по данному вопросу – можно прийти к выводу, что за легализацию марихуаны стали выступать больше израильских граждан.

Для сравнения, судя по результатам опроса, проведённого в 2014 году, 14% студентов заявили, что они выступают за полный запрет продажи и употребления конопли, тогда как в 2015 году такое заявление прозвучало лишь от 11% опрошенных.

"Результаты нашего опроса показывают разрыв между поколениями. Сегодня в стране живут сотни тысяч молодых людей, которые по закону считаются преступниками. Общественность не готова соглашаться с таким положением дел. Вполне возможно, законодательство стоит пересмотреть", - заявил председатель Национального союза студентов Гилад Ардити.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK