Экс-глава администрации Путина назвал холодную войну фактом

Экс-глава администрации Путина назвал холодную войну фактом

Бывший глава администрации Кремля, постоянный член Совета Безопасности РФ Сергей Иванов считает, что на сегодняшний день между Москвой и Вашингтоном фактически ведется холодная война, но надеется, что до войны горячей дело не дойдет.

"Поднимая темы ядерного оружия и гипотетической возможности Третьей мировой войны, полагаю, мы все достаточно умны и не станем доводить до этого дело, но, говоря о холодной, информационной и пропагандистской войне, это является фактом жизни. Мы все видим это ежедневно", - сказал Иванов в интервью изданию The Financial Times.

Спецпредставитель президента Владимира Путина отчается готовность России "к реальной политике" и желание начать новую страницу в американо-российских отношениях, даже вопреки антироссийской риторике, которая то и дело звучит на предвыборных дебатах Хиллари Клинтон и Дональда Трампа.

Кроме этого, Сергей Иванов отрицает какую-либо причастность Москвы ко взлому почты Национального комитета демократов и попытках вмешательства в избирательный процесс. Заявления о желании Кремля видеть президентом Дональда Трампа он назвал несоответствующими действительности.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK