"Все дела против меня - фальсификация"

"Все дела против меня - фальсификация"

Все полицейские расследования деятельности премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу фабрикуются и ни к чему не приведут. Таким образом в субботнем вечернем эфире 2-го канала ИТВ глава правительства прокомментировал с изрядной регулярностью возбуждаемые против него дела.

Ведущий спросил у него, почему, на его взгляд, он является объектом многочисленных расследований.

"Понятия не имею. Честно, не имею понятия. Было уже много попыток устроить беспорядочные фальсификации. Я говорил об этом ранее и я повторюсь опять, и вы убедитесь, что все будет именно так – это ни к чему не приведет, потому что ничего не было", - сказал премьер Нетаниягу.

Кроме этого, он не отступил от своей точки зрения и по поводу другого, не менее интересующего израильтян вопроса – "хевронского дела" в отношении сержанта ЦАХАЛа Эльора Азарии, а именно телефонного звонка от Нетаниягу отцу солдата, Чарли Азарии. Хотя его подвергли жесткой критике за публичное вмешательство в дело общественной важности, премьер-министр сказал 2-му каналу, что не жалеет о содеянном.

"Вы знаете, что я ему сказал? Слово в слово: верь в ЦАХАЛ, в начальника Генштаба, в своих командиров, солдат и нашу систему правосудия. Я звонил многим обеспокоенным родителям, чьи дети пали в бою или были объявлены пропавшими без вести … и это дело тоже является для израильтян предметом чрезвычайной скорби. Я хочу, чтобы вы это понимали", - подчеркнул глава правительства.

Он напомнил, в какой непростой ситуации нынче находятся солдаты Армии обороны Израиля, когда в моменты террористической опасности они должны выбирать – либо убить террориста и спасти свою жизнь, либо попасть под пулю или взорваться вместе с арабскими радикалами.

"Есть бесчисленное множество родителей, которые наблюдают за тем, как их дети – наши солдаты, парни и девушки – оказываются в безвыходной ситуации. С одной стороны, они должны защищать себя, а с другой, и это проблема, они не должны спускать курок. И это не так-то просто", - заявил Биньямин Нетаниягу.

Премьер отметил, что и сам попадал в подобную ситуацию – во время своей службы в элитном подразделении "Сайерет Маткаль".

"Я был в такой ситуации и знавал много ситуаций, когда мы сталкивались или практически сталкивались с врагом. Я должен был решать, когда стрелять, а когда не стрелять. Это было нелегко для офицера "Сайерет Маткаль" и я думаю, что для любого другого солдата это так же непросто. Так что заявление, мол, дайте военным решать, будет правильным не только для этого отца, но и для всех отцов и матерей", - сказал Нетаниягу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK