"Перенос резервуара с аммиаком – задача государства!"

"Перенос резервуара с аммиаком – задача государства!"

В среду, 21 сентября, в Хайфе прошла встреча мэра города Йоны Яахава с лидером партии "Еш Атид", депутатом Кнессета Яиром Лапидом. На встрече обсуждались пути решения проблемы, связанной с переносом резервуара с аммиаком в Негев.

"Яир Лапид – единственный народный избранник, которого волнует этот вопрос, и он специально приехал в Хайфу, чтобы мы вместе смогли найти решения. Перенос резервуара – важнейшая и сложнейшая задача для государства Израиль. Игры закончились! Правительство должно взять на себя ответственность за жизни жителей Хайфы, большая часть которых находится в реальной опасности. Попытка в очередной раз сдвинуть сроки подачи тендера на перенос контейнера – это полное пренебрежение человеческими жизнями. Нужно найти немедленный выход из этой ситуации, а не ждать катастрофических последствий", - заявил мэр Хайфы Йона Яахав.

Лидер партии "Еш Атид", депутат Кнессета Яир Лапид отметил в ходе встречи, что вместе с мэром Хайфы приложит все усилия для переноса резервуара с аммиаком.

"Ситуация не может оставаться прежней. Те, кто утверждают, что это сложный процесс, просто не желают ничего решать. Я уверен, что все возможно, и вместе с мэром Йоной Яхавом, его заместителем Шаем Абухацерой и жителями Хайфы и окресностей мы решим эту проблему. Резервуар можно опустошить за 30 рабочих дней, но вместо этого правительство создало очередную комиссию, которая затянет процесс еще на три года. Почему? Да потому, что оно занято политическими играми, и ему некогда принимать решения. По самым скромным подсчетам, в случае, если резервуар окажется в районе военных действий, число погибших в первые минуты может быть 17500 человек, а в течение трех первых часов достичь 42500. Это в два раза больше, чем во все войны Израиля, и я приложу все усилия, чтобы предотвратить национальную катастрофу", - подчеркнул Яир Лапид.

Во встрече также приняли участие юридический советник муниципалитета адвокат Решеф Хен, заместители мэра Хедва Альмог и Шай Абухацера, члены горсовета Йоси Шалом и Ури Гринберг, а также председатель объединения городов д-р Офер Дреслер.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK