Шведский депутат назвал евреев "нечистыми духами"

Шведский депутат назвал евреев "нечистыми духами"

Члена городского совета шведского города Мальме от Либеральной партии Мухаммеда Хоршида Саманчи уличили в антисемитизме и распространении антиармянских настроений. Как пишет местное издание Expressen, он назвал евреев и армян "нечистыми духами".

Такое заявление было сделано в 2016 году в комментарии под записью мусульманского проповедника Идриса Илдиза в Facebook, который написал: "Еще остались евреи и армяне, живущие под турецким флагом. Это необходимо исправить. Единственные истинные владельцы этой страны – мусульмане".
Шведский депутат назвал евреев `нечистыми духами`

Хотя данный комментарий был оставлен от имени Мухаммеда Саманчи (Muhammed Samanci), Хоршид заявил, что он к этому никак не причастен.

"От моего имени в Facebook были созданы фейковые учетные записи. Меня зовут Мохаммед Хоршид и никак иначе. Другие учетные записи не соответствуют действительности", - заявил он Expressen.

Несмотря на это, журналисты обнаружили, что в одном из недавних интервью азербайджанскому телевидению он представился Мухаммедом Хоршидом Саманчи.

В его партии уже сообщили, что в связи с произошедшим инцидентом начато внутреннее расследование.

Стоит отметить, что город Мальме является третьим по численности населения в Швеции, однако известен он своей мусульманской общиной – по количеству проживающих здесь исповедующих ислам этот город занимает первое место. Несмотря на то, что здесь проживает всего несколько сотен евреев, в Мальме фиксируется больше всего антисемитских преступлений.

В связи с этим правительство выделило тысячи евро на антирасистские проекты, которые вел как раз швед иракского происхождения Хоршид. Местные СМИ называют его экспертом в области радикализации мусульман-фундаменталистов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK