Слишком много солдат: Северной Корее нечем кормить армию

Слишком много солдат: Северной Корее нечем кормить армию

Северная Корея переживает сильнейшую засуху за столетие, что может привести к нехватке продовольствия для населения. Засуха затронула основные сельскохозяйственные провинции страны и несет серьезную угрозу плантациям риса, что может привести к голоду населения, в том числе миллионной армии страны.

"В то время как уровень жизни для некоторых северокорейцев улучшился под руководством Ким Чен Ына, многие из 25 миллионов человек в стране столкнулись с настоящей борьбой за элементарные продукты питание, в то время как другие рискуют потерять работу из-за санкцій", - заявил японский режиссер-документалист Джиро Ишимару.

" Во-первых, слишком много солдат, а их нужно кормить. И коррупция процветает, так что к тому времени, когда старшие военные офицеры берут свою долю продовольственных резервов для продажи на частном рынке, ничего не остается для рядовых солдат", - добавил Ишимару.

По словам режиссера, сосредоточенность на запуске ракет и усилении напряженности между Пхеньяном и Вашингтоном отвлекает внимание от простых северокорейцев.

В специальном предупреждении в прошлом месяце Продовольственная и сельскохозяйственная группа ООН подсчитала, что урожай зерновых в Северной Корее в начале сезона снизился почти на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"Необходимо больше дождей для выращивания зерновых в 2017 году", - говорится в докладе.

Когда Ишимару на прошлой недели увидел "голодных солдат", стирающих свою форму в реке Ялу у китайской границы, он заявил: " Засуха в сочетании с санкциями приведет к тому, что весной северокорейская экономика будет сильно ослаблена. Это будет очень трудно пережить простым людям".

Как известно,когда Ким и Дональд Трамп обменивались словесными угрозами по поводу ракетных испытаний Пхеньяна, появились сообщения о недовольстве людей из-за сосредоточения режима только на разработке оружия.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK