Дэвид Кэмерон подал в отставку

Дэвид Кэмерон подал в отставку

Премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон заявил о том, что уходит в отставку.

Несмотря на то, что такая вероятность существовала, она стала полной неожиданностью для прессы и политического истеблишмента.

Кэмерон заявил, что верит в то, что Британия найдет себе место “за пределами ЕС”.

Кэмерон заявил, что “любит Британию” и “очень горд своими достижениями”. Среди достижений : формирование сильной коалиции, референдум по независимости Шотландии и референдум по членству в ЕС.

Кэмерон заявил: “Я сразу дал понять, что референдум о том, что Британия лучше, сильнее и безопаснее в составе Европейского Союза. Я провел этот референдум о этому и только по этому вопросу, а не по будущему того или иного политика, включая меня самого. Британский народ сделал очень ясный выбор и пошел другим путем, и я считаю, что стране необходимо новое руководство”.

Кэмерон пообещал: “Я сделаю все от меня зависящее, чтобы в ближайшие недели месяцы наш корабль сохранил устойчивость. Но я не думаю, чтобы было бы правильным оставаться капитаном, который выведет страну к следующей цели. Это решение не далось мне легко. Но я верю в то, что в национальных интересах - период стабильности, и потому необходимо новое лидерство”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK