На Площади Часов в Яффо "повесили" террориста

На Площади Часов в Яффо "повесили" террориста

Минувшей ночью активисты движения Оцма Йегудит притащили на Площадь Часов в Яффо лестницу и водрузили на башне портрет террориста Абд-Аль Хакима Асси, убившего в Ариэле в феврале этого года раввина Итамара Бен-Галя. Террорист изображен в голом виде и с веревкой на шее.




Данный акт совершен в рамках кампании за введение смертной казни для террористов. Лидер Оцма Йегудит, бывший депутата Кнессета Итамар Бен-Гвир заявил: “Человеческое достоинство и права человека принадлежат человеческим существам, а не отбросам рода человеческого, хватающим нож и убивающим отца четырех детей. Этому ублюдку здесь предоставили все права - но он оставил здесь четырех сирот и молодую вдову. Мы должны уважать жителей Израиля, а не этих выродков-убийц”.

Полиция через некоторое время сняла плакат и заявила о том, что “открыла расследование”.

Итамар Бен-Гвир гневно отреагировал на это сообщение: “Израильская полиция совсем голову потеряла и пытается стать полицией мыслей. Они теперь считают, что у них есть право цензуры произведений искусства и запугивания добропорядочных граждан расследованиями. Картина создана студентом института Шенкар. Если хоть одного человека вызовут на допрос, мы выдвинем к полиции иски на десятки тысяч шекелей. Никто не давала полиции права контролировать мысли и чувства граждан”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK