Трамп считает поездку в Израиль плохой идеей

Трамп считает поездку в Израиль плохой идеей

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп сомневается в целесообразности посещения Израиля, пока не станет президентом, считая, что "на данный момент" это не является хорошей идеей.

"Я не считаю, что это будет честно по отношению к избирателям. То, чего я по-настоящему хочу, это сосредоточиться на нашей стране и выборах. Меня пригласили уже многие страны", - сказал он во вчерашнем интервью изданию Wall Street Journal.

Напомним, что в декабре прошлого года Трамп отменил запланированную поездку в Израиль после того, как премьер-министр Нетаниягу раскритиковал его антимусульманские замечания. Но он не отрицает то, что в ближайшее время может посетить Еврейское государство и Великобританию. В интервью "Исраэль ха-Йом" он подтвердил, что собирается приехать.

Безусловно, главными двигателями этой идея являются еврейские доноры Трампа и "номер один" среди них – это мультимиллиардер Шелдон Адельсон, который готов потратить на его избирательную кампанию 100 млн. долларов. Ссылаясь на советника Трампа, президент Сионистской организации Америки Морт Кляйн сказал, что республиканский кандидат "собирался ехать туда до конвенции (финальной конвенции Республиканской партии – ред.)".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK