Один из лидеров "Альтернативы для Германии" принял ислам

Один из лидеров "Альтернативы для Германии" принял ислам

Весьма неожиданное решение принял лидер одного из региональных отделений немецкой ультраправой партии "Альтернатива для Германии" Артур Вагнер – мужчина объявил о том, что покидает ряды АдГ.

Но особенной иронии добавляет случившемуся обстоятельство, повлиявшее на решение Вагнера – как пишет берлинское издание Tagesspiegel, мужчина, находившийся в этой антииммигрантской и антимусульманской партии с момента ее основания в 2013 году, обратился в ислам.

Как заявил 24 января пресс-секретарь АдГ в земле Бранденбург Даниэль Фризе, две недели Артур Вагнер покинул региональный совет партии назад по "личным причинам", а о том, что он стал мусульманином, партийное руководство узнало уже после.

Tagesspiegel отмечает, что в прошлом политик активно участвовал в организации помощи беженцам. Комментируя эту информацию, Вагнер называет свою отставку и обращение "своим личным делом", однако утверждает, что никто в партии на него давить не пытался.

Фризе заверил в том, что в партии поддерживают конституционное право каждого гражданина Германии на свободу вероисповедания.

"Вагнер также мог также выбрать другую религию", - цитирует его Berliner Zeitung.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK