Нетаниягу - о тайном сотрудничестве с арабскими странами

Нетаниягу - о тайном сотрудничестве с арабскими странами

Из выступления премьер-министра Биньямина Нетаниягу на государственной церемонии памяти Давида Бен-Гуриона в Сде-Бокер:

"Плодотворное сотрудничество с арабскими странами, как правило, является тайным, но я считаю, что эти отношения продолжат формироваться и верю, что они принесут плоды для расширения орбиты мира. В конце концов это произойдет, потому что это осуществляется постоянно под покровом секретности.

Мы ответим силой каждому, кто попытается причинить нам вред. Тот, кто стремится уничтожить нас, подвергает себя смертельной опасности. Мы многократно разъясняли, что не приемлем ядерного оружия в руках Ирана, и мы не допустим военного присутствия Ирана возле наших границ, в Сирии или в любом другом месте. Благодаря трудам поколений, мы создали всё из ничего, и невозможно сделать ничего из всего.

Забор, который мы построили недалеко отсюда на границе с Египтом, полностью блокировал незаконные проникновения на территорию нашей страны, в том числе в Негев, и мы полны решимости экстрадировать тех, кто нелегально сюда проник, и экстрадировать на законных основаниях.

Я категорически отвергаю злобные нападки и эпитеты "убийцы в костюмах" в мой адрес и в адрес партнеров по правительству.

Я совсем недавно сказал: вы можете соглашаться, а можете быть не согласны. Но это нужно делать в уважительной форме, и это правило распространяется на всех".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK