Нетаниягу о "самом важном визите китайского лидера"

Нетаниягу о "самом важном визите китайского лидера"

Встреча премьер-министра Биньямина Нетаниягу с заместителем председателя КНР Ван Цишанем

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу с супругой Сарой приняли заместителя председателя Китайской Народной Республики Ван Цишаня в резиденции главы правительства в Иерусалиме.

Вице-председатель КНР Ван Цишань сделал запись в книге почётных гостей.

Премьер-министр Нетаниягу:

«Добро пожаловать в Израиль. Это самый важный визит китайского лидера за последние восемнадцать лет. Это знак нашей развивающейся дружбы. То, что вице-председатель Китая ответил на мое приглашение принять участие в конференции по инновациям и приехал в Израиль, является большой похвалой для Израиля и отражает развитие отношений между нашими странами. Я с нетерпением жду наших переговоров».

В настоящее время проходит деловой ужин, на котором присутствуют представители делегаций двух государств.

Заместитель председателя КНР Ван Цишань прибыл сегодня с официальным визитом в Израиль с делегацией министров и заместителей министров из 13 министерств по приглашению премьер-министра Биньямина Нетаниягу.

Премьер-министр и заместитель председателя КНР Ван Цишань возглавят четвертую встречу в формате G2G в рамках израильско-китайской межправительственной комиссии по инновациям, которая пройдет в министерстве иностранных дел Израиля 24 октября. Члены комиссии подпишут восемь совместных соглашений в области науки и техники, естественных наук, инноваций, сельского хозяйства и цифрового здравоохранения. Биньямин Нетаниягу и Ван Цишань подпишут новую трехлетнюю программу работы комиссии. Комиссия по инновациям собирается один раз в год поочередно в Иерусалиме и Пекине и содействует сотрудничеству между правительственными органами обеих стран, совместным проектам с участием частного сектора, совместным исследованиям в области науки и промышленности, выделяет гранты студентам обеих стран и т. д.

Также заместитель председателя КНР станет почетным гостем премьер-министра на конференции глав государств по инновациям, и они откроют Центр мира и инноваций имени Переса.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK