Хульдаи: Проблемы Тель-Авива - вина правительства Нетаниягу

Хульдаи: Проблемы Тель-Авива - вина правительства Нетаниягу

“Я служил в ЦАХАЛ в течение 27 лет, и мне не было скучно", - сказал Хульдаи во время интервью в своем офисе в понедельник, 22 октября.

“Я здесь уже 20 лет. Всю жизнь я занимаюсь тем, что мне нравится. Я был пилотом - это было хобби, я был учителем – это мне нравилось, и сегодня я мэр, и я наслаждаюсь каждым моментом в своей деятельности. И сегодня спустя 20 лет я намного опытнее, намного умнее. Я знаю, как делать все более профессионально, лучше и эффективнее, чем когда-либо.”

На вопрос о том, что он еще не сделал, что хотел бы сделать, Хульдаи отвечает: “В жизни не бывает такого, когда вы достигаете определенной точки и говорите "достаточно". Недостаточно безопасности дорожного движения, недостаточно образования, недостаточное благосостояние и не хватает и не хватает... это бесконечно.”

То же самое касается инфраструктуры, говорит он, указывая на новый музей Тель-Авива, театр Камери и почти завершенный ремонт театра Бейт-Лесин и стадиона Блумфилд, который также проходит реконструкцию и расширение.

Транспортная система, которую он называет “ужасной”, находится исключительно в руках министра транспорта Израиля Каца, с которым Хульдаи несколько раз сталкивался по вопросам транспорта.

В ответ на вопрос о проблемах транспорта и на ряд других серьезных проблем, которые он возлагает на правительство, Хульдаи говорит, что в некоторых районах он чувствует сильное давление правительства, и он ничего не может с этим поделать. Улучшением инфраструктуры должна заниматься мэрия, но Хульдаи говорит, что это проблема, которую также должны решать все соответствующие государственные органы.

Что касается острой проблемы мигрантов в районах Южного Тель-Авива, Хульдаи отмечает “эту проблему создал не я”. “Я постоянно им помогаю. Я единственный человек, который им помогает. Я создал Центр помощи иностранным рабочим. Я предоставляю им образование и оказываю поддержку жителям микрорайонов. Это вопрос, которым я занимаюсь и буду заниматься”.

Самое главное, он добавил, что город превратился из обанкротившегося города в экономически процветающий, превратился из города, который жители покидали, в город, в котором люди хотят жить.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK