Южная Корея может арендовать израильский спутник-шпион

Южная Корея может арендовать израильский спутник-шпион

Южная Корея, как сообщается, рассматривает возможность использования израильского спутника-шпиона, чтобы взглянуть на военные и ядерные объекты Северной Кореи в то время, как государство наращивает свой оборонный потенциал в ответ на угрозы со стороны Пхеньяна.

Южнокорейский чиновник Министерства национальной обороны заявил на прошлой неделе, что государство надеется на информацию иностранных разведок о северокорейской деятельности, так как Южной Корее потребуется несколько лет, чтобы развить свои собственные спутники наблюдения, как сообщило информационное агентство Yonhap.

Сеул становится все более обеспокоенным после того, как Северная Корея провела пять ядерных испытаний в течение последних десяти лет, несколько недавно, и серию ракетных испытаний, в том числе баллистических ракет средней дальности.

Согласно сообщению Ynet, израильский спутник-шпион Офек 11 может предоставить информацию о Северной Корее.

Израиль и Южная Корея находятся на одинаковых широтах, между 30 и 40 градусами к северу от экватора. Орбита траектории Офек 11, который был запущен в сентябре и испытал некоторые первоначальные технические трудности, пролегает над Корейским регионом, где его сложное оборудование может быть направлено на северокорейские объекты.

"Военные, как ожидается, будут иметь свои собственные спутники для наблюдения уже в 2023 году, что позволит Сеулу внимательно следить за военными действиями в Северной Корее", - сказал южнокорейский чиновник.

Южная Корея в настоящее время опирается на информацию спутников США о северокорейских ядерных и ракетных комплексах.

Южная Корея также хочет купить крылатые ракеты немецкого производства KEPD-350K.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK