Впервые за четыре года Меркель посетит Израиль

Впервые за четыре года Меркель посетит Израиль

Канцлер Германии Ангела Меркель планирует посетить Израиль в начале октября, что станет ее первым визитом за четыре года, в условиях растущей напряженности в США и ФРГ по поводу Ирана.

Об этом в четверг, 23 августа сообщает The Times of Israel.

Стоит отметить, что немецкий канцлер прилагает значительные усилия по спасению иранской сделки 2015 года с целью ограничить ядерную программу Исламской республики, к чему также стремится премьер-министр Биньямин Нетаниягу.

Глава правительства также тесно сотрудничал с администрацией президента США Дональда Трампа, который принял решение выйти из ядерного соглашения в начале этого года.

Также известно, что Германия критиковала политику правительства Нетаниягу в отношении палестинцев.

В тоже время ФРГ остается остается ключевым союзником Еврейского государства, поставщиком израильских ядерних подводных лодок и крупнейшим европейским торговым партнером Израиля.

Визит Меркель является является частью более масштабного правительственного саммита, на котором на котором встретятся несколько израильских министров, а также следует за поездкой на премьера в Берлин в июне.

Сама Меркель в последний раз посетила Израиль в феврале 2014 года.

Согласно новостному сайту Ynet, Меркель будет получать почетную докторскую степень из Университета Хайфы во время ее визита.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK